понедельник, 27 августа 2012 г.

нежность

Это я студентка-первокурсница на первое сентября. Взгляд немного запуганный, но только потому что я пока не поняла куда ввязалась, когда узнаешь как-то легче все же. Чего я выложила эту фотографию сегодня?
А у нас осень пришла. Нет, нет, не похолодало, а именно пришла осень. И это невозможно обьяснить, просто просыпаешься и понимаешь что лето закончилось. То ли грусть легкая, то ли радость что душное лето закончилось. Самое удивительное чувство которое я испытала сегодня с утра, это нежность. Правда, давно я не чувствовала это в своем сердце, даже слов не хватит чтобы описать это ощущение. Это как ты маленький, готовишься к школе, покупаешь все необходимые канцтовары, а потом собираешь портфель и последним кладешь дневник, новый, еще не исписанный, не заляпанный двойками и замечаниями. И открываешь его с нежностью: он такой новый, пахнет...той самой краской, новыми страницами, но пока там ничего нет и ты свободен:) Нежность к первым листьям, мне всегда было жалко опавших листьев, наверное это глупо и сентиментально, но это факт. Чувство когда одеваешь новую школьную юбку, блузку, новые туфелькииии:)))) И вся такая красивая идешь в школу, а перед выходом тебя целует мама и обещает, что когда я приду назад, вечером будет арбуз и мультики:) Блин, это было счастье!:)

Первый раз в первый класс, на первый курс...

Но, самое замечательное, что мне все это предстоит еще раз, первый раз на первый курс, и пусть это будет только через год, но я испытаю эту нежность еще раз.

А пока дела-дела. которые надо решать и я уже побежала. Всем хорошего дня и с осенью Вас!


9 комментариев:

  1. У нас дождливо, но так тепло, что надежда на хоть еще чуточку лета остается :)

    ОтветитьУдалить
  2. Как ты в точку подметила. 1-го сентября на меня порой находят воспоминания школьных дней, тех чувств. Даже немножко грустно... И где-то тебе завидую! У тебя будет еще один "первый раз в 1-й класс"
    А на кого ты учиться пойдешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На переводчика:)
      угу и в голове песня "учат в школе, учат в школе, учааат в шкооолеее":)))

      Удалить
    2. Да, да, да!!! Вот 1-го числа споем! )))
      До сих пор помню гимн нашей школы.

      Удалить
  3. И тебя с осенью! А у нас осень наступила сразу как весна закончилась, а ощущение именно осени весь август. То ли дожди проливные, то ли ветра северные, то ли хмурое небо и редкое солнце- все говорит об осени. Ну и пусть, в осени тоже есть свои прелести.

    ОтветитьУдалить
  4. И у нас осень.
    Поздравляю тебя! Пускай тебе всё даётся легко!
    Я в этом году - вот как раз первый раз в первый класс :) посмотрим, как оно пойдёт.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!!)))
      Поздравляю твою доченьку с первым сентября!)) Пусть школьные годы будут легки и прекрасны:)

      Удалить

Обо мне

Моя фотография
Могу научить спать по 4 часа и выглядеть прекрасно на утро. Полезна как собеседник, бесполезна в помощи по математике:)