пятница, 8 июня 2012 г.

какими мы стали


Напишу-ка я Вам, мое недавнее открытие.

А точнее, сегодняшнее: так как у меня наконец-то выходной, и свободного времени больше, чем обычно, со скуки залезла я на страничку бывшего одноклассника. А после и в его друзья, в поисках других людей, с кем я училась. Через час интенсивного просмотра страниц я офигела. Да-да, по-другому и не скажешь.

А удивленна и поражена я по-нескольким причинам, а именно:

-род деятельности.
-внешний вид.
-семейное положение.

Итог таков. Больше половины продолжают свое образование и надеюсь успешно, но все же громадная часть забросила учебу и погрузилась в пучину рабочих будней. Что в общем-то неплохо.

В моем классе я была одной из самых маленьких, т.е. сейчас возраст моих бывших одноклассников составляет 21-22 года (в отдельных случаях больше). Фиг с ним, с возрастом, но внешний вид...неужели я выгляжу так же??? Не знай я их возрастов по-виду дала бы 25-26 в среднем. Случайно зашла на страницу чувака, который учился с нами совсем недолго, и..икнула от неожиданности, неужели можно выглядеть так зрело в такие молодые года??? Да и еще и женат. Кстати, поздравляю!:)

Семья. Тут мой и параллельный класс преуспел, отличники, что:) Муж/жена и дети:) Обалдеть))) я так рада, у многих есть детишки:))) Так интересно разглядывать маленькие копии некогда моих одноклассников:)) Такие эмоции!

Посмотрела я значит на их странички и призадумалась, а есть над чем. Мне 20 лет (о Боже!). У меня незаконченное высшее, если быть совсем честной, то это 2 курса ин-яза. Почти год, опыта проживания во Франции. Виртуозное владение русским языком:))) достаточно хорошее, крепкое и свободное владение французским и есть очень напрячь мозги, то английский на уровне дай/подай/смотреть блоги/фильмы на языке. (но, не беда, не зря же я во Франции на ин-яз поступаю). В планах, (университетских) вторым языком изучать испанский.
Вроде молодо выгляжу по-крайней мере, не как большинство одноклассников
А вот с семьей я подкачала, конечно, ни мужа, ни детей. Но, что удивительно замуж-то я не хочу, меня эта мысль пугает ого-го как. Да и детишек я вижу рядом с собой лет так, через 6-8.

Отстала я в этом плане на целую голову, как видите.

Какоооой  кошмар, я не переживу:))

Вот скажите мне, как человеку который 10 лет отучился в школе+2 в универе+1 год в международной школе+ 5 лет (в будущем университете). Важна ли так карьера, как я за ней гонюсь? 

8 комментариев:

  1. на мой взгляд важно то, чем ты хочешь с жизни заниматься. Кто-то нечем не хочет. Кто-то хочет детей воспитывать. У всех разные стремления. А карьера - это такое побочное явление от того, чем ты занимаешься. Если ты любишь это дело, то и продвигаешься во всём. Есть, конечно, озабоченные именно статусами и постами люди. Тут ты уж сама для себя решай, что важнее. Я поняла для себя ,что мне крайне необходимо реализовывать себя в тех занятиях, которые я люблю. И по стечению обстоятельств - моя работа - одно из таких горячо любимых дел. В общем путь "карьера ради карьеры" не для меня.

    ОтветитьУдалить
  2. Дело не в том, что кому важно. Ты о себе думай. Хочется тебе заниматься карьерой - занимайся. Когда захочется семейной жизни - будешь пироги выпекать и цветы разводить) Не нужно на других смотреть - только глупыми мыслями голову забивать. У меня, например, в родном городе, одноклассники, которым по 24-25 уже и поженились, и обродились, и растолстели, и баб и мужиков превратились. А все потому, что в маленьком городе и заняться-то больше нечем) Так что поверь - это они должны завидовать тебе, а не ты им) Все хорошо вовремя)

    ОтветитьУдалить
  3. я считаю что рано заводить семью это не означает, что жизнь удалась, а у тех, кто учится - нет. тебе ВСЕГО 20 и у тебя столько всего впереди! в том числе и возможностей намного больше чем у женаты парочек. У тебя карьера и жизнь сложится намного интереснее чем у них. ты живешь и учишься во франции и кто знает что еще будет у тебя. будет и семья и дети, но потом. А у твоих одноклассников уже настал этот "потом" и ничего они толком в жизни не попробовали.

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Понимай, чего ты хочешь. Если хочешь карьеру - кто мешает. Семью - тоже дело за тобой. И не стоит рассуждать, как "конечно рано еще, у тебя больше шансов лучше прожить жизнь, чем у замужних" - что, простите?) Это же глупо - каждый сам для себя решает. Для кого-то карьера лучше, чем семья, для кого-то наоборот.
    Единственное действительно такая наверное участь у всех - у моих бывших одноклассников тоже семьи/дети у многих - ирония судьбы)
    А я с радостью приобщаюсь к семейной жизни (пока неофициально). Учусь, но в то же время с мужем. И, да, не скажу, что семья мешает чему-то. Она мешает, когда она не нужна, но есть. А когда тебе ее и хочется, семейная жизнь только в радость. И все возможности, интересные вещи происходят еще как! Но при условии, что ты счастлива в своей созданной семьи, что это то, чего хочешь ты. К сожалению, все чаще случается, что против желания семьи создаются (все понимают, о чем я) - вот это реально грустно.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо Всем за комментарии!

    ОтветитьУдалить
  7. Я вообще жалею людей, которым лет по 20, а они уже с семьями и детьми. Лет 20-30 назад это было нормально, а в современном контексте уже ни о чем хорошем не говорит. Ну куда эти сами еще дети будут кого-то воспитывать? Кто такой двадцатилетний мальчик? Какая семья? Жить в съемной комнате? Копить на подгузники? Откуда у такого сопляка нормальные деньги, он же к тому возрасту даже первое образование не получит еще. Разве что ему родители бизнес подарили. Но тут обычно и невеста с рождения подбирается.
    Девушек таких "ранних" сначала жалко, а потом вижу, что сами дуры. "Не нужно мне образование - буду домохозяйкой". Угу, а потом твой благоверный мозгов наберется, сам повзрослеет и свалит от тебя, ну и что ты делать будешь?
    Короче сначала встать на ноги, потом хоть семья, хоть космос, почва должна быть.

    ОтветитьУдалить
  8. Я соглашусь с другими комментаторами, тут главное с душой делать все. Хочется замуж- можно и замуж. Сделать карьеру- тоже прекрасно. Но именно от сердца должно быть желание, чтобы осознание своего места было. А вот про детей я наверное против спешки. Что может дать еще не сформированная личность своему младенцу? Вопрос спорный. В общем, каждому свое. А у тебя все просто замечательно, все идет своим чередом и выглядишь ты прекрасно.)

    ОтветитьУдалить

Обо мне

Моя фотография
Могу научить спать по 4 часа и выглядеть прекрасно на утро. Полезна как собеседник, бесполезна в помощи по математике:)