воскресенье, 15 апреля 2012 г.

краткий курс счастливой жизни


Вдохновил меня на этот мини-пост, русский сериал "Краткий курс счастливой жизни", который посоветовала посмотреть мне, моя подруга. Ничего такой сериальчик, режиссер Германика. Осилила уже 7 серий из 16 и досмотрю его до конца, а знаете почему?

Потому что он про жизнь, реально, как она есть. И пусть весь мир закрывает глаза на неверных жен, непослушных детей и кобелей-мужчин, но так оно и есть, в общем-то. Судить могу, исходя из личного опыта и опыта моих подруг, разных возрастных категорий. Заметила одно, все женщины, годам к 40 начинают говорить избитую фразу "они все козлы". А Вы не задумывались, почему? Наверное, в этой фразе есть доля правды. Или две доли, или половина..
Я даже не могу сказать, что в этом сериале что-то преувеличили. Потому что практически любую ситуацию, я могу вспомнить, что где-то и кто-то мне уже это рассказывал. Да, печальная картина, согласитесь? Все друг друга ненавидят и изменяют при первой же возможности. 
Вы никогда не задумывались, почему родители пытаются воспитывать своих детей не такими какими являются они сами? идеальные семьи в расчет не берем  Может, это потому что, наши родители и сами косячат (или косячили) так, что мама не горюй? В любом случае, наши желания не всегда сбываются и дети повторяют все ошибки молодости, которые совершали их родители. Да, я говорю сейчас в общем. Не имею в виду Вас, хороших и умных, а имею в виду общую массу. 

После просмотра подобных киношЫдевров, появляется четкая мысль в голове: Слава богу, у меня не так. После этого, начинаешь по-другому смотреть на тех, кто окружает тебя и кто любит тебя. Просыпаются более чистые чувства и эмоции. Это хорошая терапия для тех, кто не может найти выход. И хороший способ, напомнить как это было тем, кто поменял "религию". 

Больше всего, меня зацепила первая сцена, когда героиня собиралась после бурной ночи домой. Одевала короткое платье, украшения и шла к себе домой. Вы, наверное, часто видели такую картину утром: девушка в красивом платье и с несвежим макияжем идет пытаясь выглядеть Истинной Леди, а Вы догадываетесь, что ночью ей было хорошо, может никогда не будет так хорошо, потому что этой ночью, она никому ничего не была должна. Свобода, помните?

P.S Пришлось дописать немного,т.к мысль пришла позже: не понятно, как можно надеяться на happy end и при этом погрязнуть во лжи? 

16 комментариев:

  1. Я тоже недавно смотрела этот сериал...как и все фильмы Гай Германики, он поднял и вышвырнул с экранов всю "самую несвежую одежду"....злободневный сериал..но в качестве шоковой терапии и пинка - самое то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, я знаю, что он уже прошел на экранах, но т.к. я живу в жопе мира, только вчера узнала про этот сериал:)

      Удалить
  2. Я видимо тоже живу в жопе мира, не смотрела и даже не слышала)
    По твоим заметкам можно многое прокомментировать, но мне тупо лень вещать прописные истины. Суть в том, что каждый живет так как он хочет. и на здоровье.

    ОтветитьУдалить
  3. Я не живу в жопе мира,но о фильме тоже не слышала))))

    я больше люблю добрые сериалы,т.к реальности и негатива и так в нашей жизни хватает.
    Но,бывают моменты,когда такие фильмы/сериалы стоит посмотреть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, этот сериал стоит посмотреть:)

      Удалить
  4. Хороший сериал. Я посмотрела с удовольствием. Из Ходченковой наконец-то сделали роковую женщину.(Надоело видеть её в образах бедной овечки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, кстати, мне тоже было приятно видеть ее в этой роли:)

      Удалить
  5. Не смотрела.. Посмотрю, сейчас поставлю качать.. Спасибо за наводку, Даш ;)
    Для общего кругозора иногда и такое хочется посмотреть.. Что не все всегда такое прям милое и замечательное..
    Но в то же время согласна - в нашей жизни и так негатива вполне хватает и без сериалов..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!:) Надеюсь, тебе понравится:)
      Напиши потом вконтакте, понравилось или нет:)

      Удалить
  6. эврика!спасибо за напоминание,а то я собиралась его смотреть еще когда только снимали,а потом из головы вылетело,щас наверстаю,нравится мне съемочный стиль Германики=)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааш,выручай)))где ты его смотришь?я начала смотреть вконтакте,но 10 серии с первого канала там нет,а ютуб пишет что смотреть это видео могут только жители РФ-(((

      Удалить
    2. http://vk.com/kratkiikurs
      вуаля:))) смотри на здоровье) тоже контакт, но все серии идут:)

      Удалить
  7. Не смотрела. Будет время - догоню упущенное. Правда, мне так хватает этих серых будней дома, что на экране хочется увидеть что-то весёлое и тёплое, расслабиться.

    ОтветитьУдалить

Обо мне

Моя фотография
Могу научить спать по 4 часа и выглядеть прекрасно на утро. Полезна как собеседник, бесполезна в помощи по математике:)