воскресенье, 8 апреля 2012 г.

мысли вслух. возможности. неопределенность. идеальность.

Не знаю, как Вы, но я меняю в себе что-либо, когда мне невообразимо плохо на душе. Это может быть прическа, новый аромат, цвет волос или даже кардинально другой гардероб. В разное время, я была настолько другой, что самый частый комплимент, который я слышу в свою сторону, это: ты так изменилась. 

Я была девочкой-припевочкой, строгой леди, носила только джинсы и футболки с бейсболками под цвет маникюра:)) была элегантной и роковой, какой только не была. Остатки былой роскоши жизни до сих пор живут в моем шкафу, 1-2 вещи можно там встретить. 

Очень часто мне дают больше своих лет. Максимум который я слышала 23 года. А мне всего-то 19.  Сколько можно бегать от себя? 23? Да, пожалуйста! 

Я меняю себя, когда мне захочется, когда требует того моя душа и сейчас опять настало то время. Последние полгода или даже больше, я немного подзабила на себя саму и часто меня можно было встретить в брюках, жакетах и пиджаках с сигаретой в обнимку. Какая пошлость. 

Я отвыкла от такого ритма, который заставлял меня держать себя в форме каждый день(!). Это ужасно, т.к. я обьективно понимаю, что внешне стала намного проще, чем была раньше. Французы расслабляют, им на это пофиг, да и в целом, не могу назвать их симпатичной национальностью. Не то что красивой. Хотя....может дело не в французах, а в моей лени? Я рассказывала Вам, что бросила курить. Так вот, теперь я еще и алкоголь не пью. И замечаю на своей коже явные улучшения. Бегаю+упражнения на пресс и прочие "проблемные" места. Почему я хочу быть идеальной? 

Чувствую потребность заняться чем-то творческим, иначе я взорвусь от количества идеи, которые каждодневно меня посещают. А что выбрать? Рисовать я не умею категорически. Шить/вязать---руки не из того места растут. Петь? нет необходимого оборудования. Лепить? монотонная работа не для меня. Мне бы что-то придумывать в форме слов, слоганов и предложений с текстами. Но как это применить? Я, кстати, в свое время песни сочиняла для себя. (пела до 15 лет). Но все записи либо утеряны, либо остались дома. 

Я  ЧУВСТВУЮ КАКУЮ-ТО ОГРАНИЧЕННОСТЬ. И НЕ МОГУ НАЙТИ ПРИЧИНУ ЭТОМУ.

Ненавижу это ощущение, которое я сейчас испытываю, чтобы обьяснить его вам, нужно сказать так: Приключения? Я иду к Вам. 
Дай то Бог, чтобы они закончились удачно. 

18 комментариев:

  1. Наверное это нормальное явление в 19. Поиски себя и надо начинать в эти годы. Меняйся, пробуй, мечтай, начинай и бросай.. рано или поздно найдешь свое..

    ОтветитьУдалить
  2. Даш, какие брюки с пиджаками и "в обнимку с СИГАРЕТОЙ"??? Ты что!!!

    я уверена, ты не раз слышала и сама знаешь фразу : "У Вас никогда больше не будет шанса произвести первое впечатление!"
    Так вот, меня она сильно мотивирует стараться всегда и везде выглядеть на отлично! Не забивай на себя! Если сейчас депрессия - то она вскоре пройдет, а ты пока займись чем-то новым, что отвлечет твои мысли ;-* и не вздумай делать глупости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Брюки, пиджаки и сигареты, остались в прошлом, я быстро меняюсь, но 2 месяца назад, так и было.
      Конечно, слышала.... не знаю, видимо, она меня не так сильно мотивирует. И еще, я старалась не употреблять слова "депрессия":)))

      Удалить
  3. О, я тоже меняю в себе что-либо, когда мне плохо или когда хочется кардинально все изменить. Удачи тебе в поисках себя!

    ОтветитьУдалить
  4. Ай, 19-чудесный возраст, не депрессуй. В 23 начнешь)))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ок:))) а что случается в "страшные" 23 года?:))

      Удалить
    2. Сидишь и слушаешь от родителей,что ты переспелая груша и что у тебя стопицот лет должны быть дети,а ты лох))))))))))))))))))

      Удалить
    3. гы..в 23 тоже беззаботная юность, я вас уверяю)) а кто этого не понимает- вот настоящий лох:)))

      Удалить
    4. Ну это понятно, я так, юмор юморю) Эх, Аннет, с Вами не забалуешь)))

      Удалить
  5. Ох, бывают и такие деньки, что уж тут говорить..)) И пусть мне не 19, а 21 - все равно бывают!) Факторов куча - банальная усталость, унылая погода.. Да много всего. Именно в такие моменты начинаешь размышлять о смысле жизни.. В такие моменты помогает перенос мыслей на какие-то действия - чем-то занять себя. И неважно - изменить ли себя, купить ли что-то себе или кому-то. Главное - отвлекает и ты растворяешься в другом.
    В общем, пройдет)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень хорошо все это знакомо. Особенно пункт про "меняюсь, когда плохо" - это и про меня тоже) Держись, Даш!

    ОтветитьУдалить
  7. Для тебя награда! http://agoodgirl37.blogspot.com/2012/04/blog-post_10.html

    ОтветитьУдалить
  8. Дашуль, и я, конечно, тоже принесла тебе свою награду! Лови - http://luckykosmetista.blogspot.com/2012/04/unique-blog.html

    ОтветитьУдалить
  9. Не всегда бывает хорошо, конечно. Иногда действительно стоит что-то изменить, чтобы пошло улучшение (хотя бы вещи переложить в шкафу).
    Если хочешь писать стихи - пиши! А почему нет, собственно говоря?
    Почему хочешь быть идеальной? Все нормальные люди стремятся улучшить себя.

    ОтветитьУдалить

Обо мне

Моя фотография
Могу научить спать по 4 часа и выглядеть прекрасно на утро. Полезна как собеседник, бесполезна в помощи по математике:)