вторник, 6 марта 2012 г.

три слова


Решила написать на вечную тему, ну чего уж тут, на часах 23.58 как раз время подходящее.

"Иногда так случается"- знакомая всем фраза? Иногда так случается, что люди выбирают не любимую, а хорошо оплачиваемую работу, иногда так случается мы врем, а не говорим правду, потому что она кого-то обидит, иногда так случается, мы женимся на нафиг Вам не нужных людях, да иногда так случается, мы забываем сказать о своих чувствах тому, кого любим. Иногда так случается, мы не навещаем родителей и не звоним спросить как у них дела. Да, иногда так случается, ты забываешь, что обещал своему ребенку сходить в зоопарк в воскресенье (в твой единственный выходной, между прочим) Иногда так случается, Вы не помните о день рождении кого-то близкого Вам и да, иногда так случается, мы теряем друг друга.

Сколько раз, я слышала эти слова, от вполне мудрых и взрослых людей и по каким бредовым поводам! Оправдание собственной никчемности, глупости и трусости, вот что это Ваше "иногда так случается" на самом деле. Проще сказать комбинацию из этих слов, чем обьяснить самому себе, почему Вы каждый день ходите на нелюбимую работу, пьете нелюбимый чай (только потому что его обожает ваша нелюбимая жена), общаетесь по выходным с друзьями, которые давно уже опустились на уровень телек-пиво-котлеты (и только потому, заметьте, что Вам лень поднять задницу и завести новые знакомства) а еще слушать ор Вашего чада, которого вы забыли сводить а зоопарк....а кстати о чаде. Расскажу ка я Вам историю, которая произошла со мной еще в России.

У меня был один знакомый, лет ему было внушительно, аж 45 (вроде бы) знакомы мы были исключительно из-за того, что посещали один фитнес клуб. И вот во время очередных тяганий железа (я тягала исключительно 1.5 килограммовые гантельки) он мне начал рассказывать о судьбе своей, не скажу что тяжкой. Дело в том, что у него трое детей, старшей дочери было на тот момент 18 лет. Я не поняла, почему его потянуло со мной на откровения (мне было на момент разговора лет 15) он выдал такую фразу: А ведь я еще молодой, ладно дети, двоих последних был не прочь завести, но первая дочь...эх..презерватив надо было одеть. 


Как?????????? Люди, обьясните мне, как он мог такое сказать???  На мой вопрос, почему же не одел, он ответил: иногда так случается...

В мою юную голову крепко-накрепко засел этот диалог, с тех пор прошло достаточное количество времени и я могу с уверенностью сказать:
А знаете что? Не пошли Вы бы в задницу со своим "иногда так случается"!

6 комментариев:

  1. В таких случаях знакомому уместнее было сказать: "Лет было мало, ума не хватало" :)
    Я тоже часто слышу "иногда так случается" и прочие вариации на тему.. Никому не хочется быть идиотом в чужих глазах вот и говорят как оправдание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты говорила так когда-нибудь?

      Удалить
    2. Может и говорила, но точно не с целью себя оправдать) Что-то подобное могу выдать лишь в контексте, когда кто-то спрашивает почему он/она так поступил и мне лень об этом говорить.

      Удалить
    3. Вот видишь, ты использовала эти слова в другом контексте:)
      А множество этим злоупотребляет...

      Удалить
  2. Блин, хорошо, я перед сном не прочитала) На демагогию тебя потянуло че-то. Про свои "так случается" лучше не думать, а то я застрелюсь))) Иногда же это даже в слух произносить не обязательно, просто в глазах и выражении лица:"да,так случается". Мне кажется, лучше слышать эту фразу из чужих уст, чем из своих.

    ОтветитьУдалить

Обо мне

Моя фотография
Могу научить спать по 4 часа и выглядеть прекрасно на утро. Полезна как собеседник, бесполезна в помощи по математике:)