суббота, 17 ноября 2012 г.

это волосы моей мечты!

Эпопея с моими волосами продолжается! С того момента, когда мне безжалостно сожгли волосы мелированием прошло, дай Бог памяти, 11 месяцев, а с момента того, как мне отстригли волосы под каре 9 месяцев, итог, у меня ужасные волосы, точнее не так см 15-17 уже в нормальном состоянии- которые отрасли, а вот концы (все еще с "мелированием") находятся в состоянии тихого ужаса, который впрочем Вы сами можете видеть, посмотрев любое мое видео.

Чего я только с волосами уже и не делала, различные шампуни, бальзамы, маски, масла, обертывания, ламинирование, и прочее прочее, но толку ноль, видимо пока я не отстригу всю сожженую часть, прилично моя прическа выглядеть не будет.

Осложняет ситуацию еще то, что мои волосы волнистые от природы и когда у меня 15 см здоровых волос, которые уже начали виться и все остальные пожженые и мертвые...выглядит это..

Я сушу свои волосв естественным путем, почти не пользуюсь плойкой и утюжком, купила термозащиту на тот случай, если мне все таки придется прибегнуть к сушкой феном.

Но, до такого идеала, мне еще далеко, как до Луны пешком.


 мимишный бантик:




 Какие локоны, видно что волосы пышат здоровьем. Это можно сказать, про все фото. Девушки, скажите, неужели они делают что то такое, что доступно только избранным, вроде и я ухаживаю за своими волосами очень тщательно, но такого результата мне вряд ли достичь..

Конечно, можно было бы покрасить волосы хной (слышала, что как раз она и дает ухоженный вид волосам и блеск) но не хочется красить волосы совсем, мне стал нравится свой родной цвет волос.

Так что вопрос насущный: довольны ли Вы своими волосами и как за ними ухаживаете?:) Может знаете какие-нибудь секретные зелья?:))

P.S. Девушка с самой первой фото --мой идеал фигуры:)) и волос, конечно же!)
P.P.S. Фото моих волос, когда они еще не были крашенные и трава была зеленее
Качество пострадало из-за обрезки нужного мне элемента на групповой фотографии, но все же виден блеск волос, их длина и густота, надо отметить, что тут волосы выпрямлены при помощи утюжка и потеряли от этого в обьеме ого-го сколько.

34 комментария:

  1. Волосы, их количество и структура, заложены генетически. И если их не было густых и пышных изначально, пора бы и расслабиться) "Мертвые" подстричь, за живыми ухаживать и все. У меня длинные прекрасные (субьективно) волосы, но завтра я собираюсь их сделать короче на 40 см. Мой мастер пытается меня отговорить. Но это всего лишь волосы! Они растут всю жизнь. Я же не здоровые зубы решила вырвать)) В общем, суета над каждым сантиметром мне кажется смешной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, привет!)
      Я бы ни за что сейчас бы волосы не отстригала:))) если бы у меня были такие как у тебя:)

      Я знаю, о генетике, естественно:) В том то и дело, что у меня прекрасные волосы были..до 1 курса, когда я впервые их покрасила...
      Попытаюсь сейчас найти фотку и впихнуть в пост:)

      Удалить
    2. И тебе приветы, моя красавица!)
      Мне волосы- надоели! Почему меня никто не понимает?:) Зимой не возможно ходить с распущенными, хоть я и стараюсь с утра выйти красоткой из дома, но к вечеру все равно "хвостик". Без головного убора я мерзну, а с ним нет и речи о нормальной укладке. В общем, в каждой избушке свои погремушки))
      Не преувеличивай значение волос. Ты очаровательна хоть с волосами, хоть без. Наверняка сама знаешь, что есть случаи когда самая шикарная шевелюра не добавляет привлекательности))

      Удалить
    3. Фотку вставила, но кач-во подкачало, надеюсь можно что-то понять:)

      А если волосы будут короче, как ты планируешь сохранять идеальную укладку под шапкой? Или ты имеешь в виду, что длинные=тяжелые волосы + шапка, смерть нормальной укладке?

      Конечно знаю такие случаи.. Но, у меня тоже свои погремушки)) я не уделяю внимания практически одежде, мне это не интересно, считаю, что если у девушки красивое лицо, тело и волосы можно одеть хоть мусорный мешок, все равно будет клево:)

      Поэтому волосы для меня так важны:))

      Спасибо за теплые слова, мне очень приятно от тебя их слышать:))))

      Удалить
    4. У тебя отличные волосы на фото, но как на первом фото- все же не получится. Я считаю такую "гриву" не естественной.
      Мои путаются от шарфов и воротников. Иногда электризуются. А бывают случаи когда я их прищемляю дверью машины! Это же вообще ужас. А недавно, я каталась на лошадке, а потом ее гладила, так она просто сжевала мои волосы. Я еле их отобрала у нее:) Таких случаев- миллион. С короткими проще однозначно и таких случаев бы не возникло. Опять же, не надо их укладывать- причесался и пошел, когда свежие кончики укладка не нужна))
      Про одежду я согласна, тоже так думаю. Но списываю женскую привлекательность на харизму и уверенность в себе, а одежда/фигура дело десятое.

      Удалить
    5. Да, конечно, я понимаю:) Но "чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса"--это про меня:))))

      Ого у тебя истории, тогда конечно лучший выход изменить прическу, самое важное, это чтобы тебе самой было комфортно:))

      Удалить
    6. А у тебя не было таких историй с длинными волосами? Или это мне так "везет"?))
      А вообще мне свойственны изменения, могу и цвет и форму и стиль поменять и не только волос. Мне скучно когда все как всегда)

      Удалить
    7. ВОТ - "Волосы, их количество и структура, заложены генетически. И если их не было густых и пышных изначально, пора бы и расслабиться) "Мертвые" подстричь, за живыми ухаживать и все"

      ВОТ - "это всего лишь волосы! Они растут всю жизнь. Я же не здоровые зубы решила вырвать)) В общем, суета над каждым сантиметром мне кажется смешной."

      И ВОТ - "списываю женскую привлекательность на харизму и уверенность в себе, а одежда/фигура дело десятое."


      Анюта, я прямо подписываюсь под всеми твоими фразами! Тоже хотела бы написать их Даше, но зачем повторяться...

      Удалить
    8. Дашуля, а теперь отвечу конкретно тебе...

      У меня на компе есть папочка, где я собираю разные фотографии "вдохновения"... есть одна специальная - для волос, так вот там я сохраняю все красивые фотографии укладок, причесок, и просто распущенных здоровых волос... так вот, хочу сказать, что какими бы волосы здоровыми не были, именно красивое оформление, то есть, укладка придает им особый шик и привлекает внимание других посторонних людей! Пусть это даже прямые распущенные волосы... они во сто крат будут выглядеть лучше, если их вытянуть волоском к волоску. А про "волны" даже не стоит объяснять, ведь чтобы получить результат твоего первого обожаемого образа, необходима и плойка, и, возможно, фиксирующие средства, но самое главное - терпение! Ведь такую длину и густоту совсем не легко накрутить самой на пол часа....
      Лично я за аккуратно оформленную шевелюру и сама каждый раз пользуюсь феном, чтобы их уложить. При этом, конечно, я всегда использую защищающие от перенагрева средства.

      Тебе посоветую обязательно наносить масло на тот "убитый" участок волос, чтобы они хоть чуть мягче выглядели, но лучше всего, конечно, просто состричь....

      Удалить
    9. Я понимаю, но так хочется:))))

      Там проще состричь все нафиг и сразу, чтобы не мучатся)) но мне не идут короткие волосы, просто раздражает такая длина, поэтому пожженые концы пока отрезать не могу, буду плакать из-за длины:(

      Удалить
  2. Что ни говори, а генетика играет большую роль. Советовать даже не знаю что - продолжать ухаживать за волосами и все :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я же говорю, с генетикой у меня все ок:)))

      Продолжаю...))

      Удалить
    2. Я просто к тому, что знаю только такую сторону) Может, ты в какого-то дальнего родственника пошла :D
      Плюс влияет все - настроение, эмоции, здоровье. Все это важнейшние факторы. А этих девушек наверное все в розовых очках :D Шучу, конечно)

      Удалить
    3. В смысле? Я же выложила фото))) у меня там красивые волосы)) я хочу такие же как и были))))

      Здоровье и отсутствие стрессов, конечно же влияет:) Но, вроде тьфу-тьфу-тьфу у меня с этим все ок!)

      кстати, я тебе писала или нет (уже не помню) я купила таки термозащиту для волос после твоего поста:)))

      Удалить
    4. В смысле - знаю я только такую сторону (причину) ;) А волосы безусловно у тебя классные, нужно только, думаю, немного потерпеть! :)
      Про термо - какую выбрала? :) Мне надо тоже купить, моя закончилась. Хотя пока сывороткой Фриеда мажу (не знаю, защищает ли)))

      Удалить
    5. Эхххх, я уже 11 месяцев терплю))))

      Я тебе вк скинула фото моей термозащиты, мне конечно сравнить не с чем, но она мне оочень нравится, начиная с запаха, заканчивая эффектом на волосах, она придает блеск, легче расчесывать ну и с прямыми обязанностями вроде справляется:)

      Удалить
    6. Значит, надо еще потерпеть!))
      У меня с ногтями - то норм, то беда. Так и верчусь))

      Удалить
  3. тут добавить-то и нечего. Генетика - это понятно. Плюс - не красить волосы ничем - тоже понятно. Так что терпения тебе, Даша. Отрастут твои волосы и вновь восстанут из пепла )) посоветовать ничего не могу, я не красила никогда их и не восстанавливала. Всю жизнь мою самыми обычными шампунями типа Эльсев. Недавно пробовала Натуру Сиберику - так это для меня жесть. Такими отвратительными мои волосы ещё не были. Видимо им только силикончики подавай. Только, как и у большинства, осенью мои волосы становятся плохими. Но я недавно была в Америке и купила там местные шампуни Органикс и спрей кератиновый просто попробовать. И это реально сейчас мои волосы спасает. Мои волосы впервые в жизни не электризуются от верхней одежды.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Терпения мне, терпения!)))))

      Ого, я никогда не пробовала Натура Сиберика, отзывы разные, мб они бы мне подошли, но на практике не могу попробовать из-за того, что не могу приобрести их:))

      везет тебе, мои волосы сейчас жутко электризуются:(((

      Удалить
  4. А мне тут новая идея "стукнула" - отращивать волосы. Сама не знаю, что на меня нашло. Я уже хороших 15 лет стригусь, с длинными у меня не складывается уже.

    Даша, ты приавильно определила: остричь сожжённую часть - тогда получишь свои идеальные волосы. По своему опыту (одного раза хватило надолго) это говорю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не могу сейчас отстричь, мне не идут короткие волосы:(( остается ждать, когда натуральная часть отрастет настолько, чтобы можно отстричь:)

      Удалить
  5. Согласна с тобой, волосы выглядят прекрасно пока их не "насиловать" всякой химией. Калечим - потом лечим, это из женской и советской психологии :))) Я помню какими шикарными были мои волосы пока не знали всякие краски и укладочные средства, волосы были настолько гладкими, что даже парикмахеры мучались при стрижке, потому что волосы соскальзывали с пальцев. А сейчас я с волосами веду войну, хотя все знакомые говорят, что волосы у меня хорошие, но на фоне их волос мои волосы ой-ёй-ёй классные :))) Но я не стану себя сравнивать с тем, что иногда вижу, а если вижу у девушки шикарные волосы, я даже иногда не могу сдержать свои эмоции :)))
    Даша, скажи в какой цвет ты их красила? Мне кажется у тебя там не только мелирование было, но и тонирование. У тебя свои родные темно-русые? Моя мечта иметь волосы такого цвета, не крась их больше, играйся лучше с тонирующими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я как раз планирую отрастить свои волосы и не насиловать их всякой химией))

      Ты про ту фотку, которая последняя?? Нет, это абсолютно мой родной цвет волос, ни разу не тронутый)

      Я так хочу красивые, а главное здоровые волосы!!! Только пришла их магазина 99% покупок все для волос, купила кучу натуральных штук, буду ухаживать)

      Удалить
  6. Да, я поняла, что на последней фотке твои "девственные" волосы :) Я про то, что видела на видео, там видно, что ты их красила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А, ну да)))
      красила в темно-каштановый, и на этот цвет мне забабахали мелирование:))

      Удалить
  7. Вот это волосы... А на первой картинке прооосто невероятная причёска! Точнее причёски там как таковой нет, просто шикарные волосы..
    Хотя, не факт, что это не нарощенные! :)

    Мне Ваш блог посоветовала Lucky Kosmetista! :)
    А я Вам посоветую замечательную процедуру для волос - Кератиновое выпрямление! У меня подружка себе сделала, вот четвёртый месяц ходит с роскошной шевелюрой! На себе к сожалению не пробовала, но ооочень хочу! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скорее всего нарощенные:)))

      У меня тоже подружка сделала кератиновое выпрямление, вроде довольна, но вот волосы пожгла:(( плюс, я не хочу совершенно прямые волосы:)

      Удалить
    2. Ааа, тогда может ламинирование? :) Оно вроде не выпрямляет волосы! :)

      Удалить
  8. Да,красивые волосы,это всегда красиво!)))
    Заходи ко мне http://malenkiymir.blogspot.com/
    Буду рада)

    ОтветитьУдалить
  9. В молодости у меня были длинные волосы. Длина была такая, что я на них садилась. Ну чуть ниже копчика. В советские времена плохо было с шампунями. Был какой-то Русский лес и мечта всех-яичный. Вычитала я как-то в одной книжке такой рецепт. Перед тем как мыть голову смазать корни репейным маслом ( у меня было косметическое, запах-чудо) затем берем яичный желток, разводим в стакане воды(вода комнатной температуры)наливаем в тазик воду, потихоньку льем воду с желтком на корни волос, втираем и споласкиваем в воде в тазике. Поиграли маленько, пополоскали, выливаем эту воду, наливаем чистую, добавляем уксус (6-9%) и хорошо споласкиваем. Никакого мыла или шампуни. Мыла 1 раз в неделю. За полгода они у меня выросли см на 10, ровные и блестящие. Татьяна КТЕ.

    ОтветитьУдалить
  10. Ого способ! Т.е Вы вообще волосы проточной водой не промываете, только последней порцией воды с уксусом?

    ОтветитьУдалить
  11. Да.У меня Вконтакте есть фотография. Татьяна Кутейникова. Посмотрите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ищу Вас вконтакте, там много девушек с таким именем/фамилией:(

      Удалить
  12. Ищите постарше, мне 53 года.

    ОтветитьУдалить

Обо мне

Моя фотография
Могу научить спать по 4 часа и выглядеть прекрасно на утро. Полезна как собеседник, бесполезна в помощи по математике:)