воскресенье, 21 октября 2012 г.

история одного лакоманьяка

Я какой-то странный лакоманьяк. Нетипичный, я бы даже сказала, даже нестандартный, а все почему? Потому что у меня всего 45 пузырьков лака (без учета баз, топов и проч.) Да, да, всего(!) 45, для любого уважающего себя Л. это даже не количество. А так, стандартный набор базовых цветов.

Расскажу свою историю + почему я все таки считаю себя лакоманьяком:)

Красить ногти я начала в 7 лет, первым моим лаком был..к сожалению не помню марку лака, но зато очень хорошо помню цвет:



Что то очень похожее на этот пример (картинка взята из нета).

     Согласитесь, странный выбор для 7-летней девочки, это не розовый или не тогдашние модные перламутровые нюдовые оттенки, а пыльно-фиолетовый! С того первого лака, я поняла, моя лако-красочная история будет долгой и насыщенной. С тех пор, делала маникюр я всегда, исключая период, который длился около 2х лет, когда я, о ужас! грызла ногти. Мне тогда было лет 11-12, и я увидела где-то в школе эту вредную привычку и началось.. Что моя мама только не делала и даже покупала мне горький лак для ногтей, специально продающийся для цели отучить грызть ногти, но все было бестолку:))) А перестала делать это я только из-за того, что мои обгрызенные, короткие, а местами кровоточащие ногти невозможно было покрывать лаком и вообще у меня были очень некрасивые пальцы в связи с моей вредной привычкой. И в один прекрасный день я перестала это делать и не делаю этого до сих пор:)))

     И как же с таким стажем можно иметь всего 45 бутыльков этой прекрасной жидкости, спросите Вы?:) А я Вам отвечу: когда я переезжала во Францию, я оставила абсолютно все свои лаковые запасы дома! Которые, с большим удовольствием сейчас расходует моя мама:))
Но, я знаю, что у Вас все равно остались вопросы: как же так получилось, что за больше чем год у меня в коллекции находится всего 45 лаков? А я Вам отвечу: потому что попав в этот рай лакоманька с обилием различных марок лаков для ногтей я стала покупать то, чем никогда или крайне редко пользовалась. Итак, на сегодняшний день я имею 18 различных фирм-производителей. И практически все лаковые текстуры/финиши/виды/типы.

     В этот раз я грамотно подошла к делу:) Однажды сорвалась только на Essie, у меня их больше всего.

     В моей компактной коллекции нет только магнитных лаков: у меня табу на них, не нравится сами идея такого маникюра.

Итак, что входит в эту цифру:

-essie - 8 экземпляров
-Hello Kitty - 7 экземпляров
-OPI - 5 экземпляров
-Dior - 6 экземпляров
-KIKO - 4 экземпляра
-Sally Hansen - 3 экземпляра
-nail inc - 2 экземпляра

Дальше идут лаки-одиночки:

-REVLON, miss helen, SKIN FOOD, debbY, SEPHORA, Dance Legend, Rimmel, claire's, Guerlain, CHANEL.

    Я могу говорить на лаковую тему бесконечно, рассказывая плюсы или минусы отдельно взятого лака, на моем телефоне большинство фото, это айфоносвотчи, коллекцию свою я медленно и верно пополняю новыми и новыми фирмами/марками. Я ищу идеальную для себя кисть, время сушки и глянец. Для меня это самое важное в маникюре. Стойкость не показатель для меня, т.к я меняю цвет своего маникюра через день, реже через 2, если уж сильно пришелся к сердцу лак. И еще, я действительно крашу ногти всеми лаками, которые я имею, в ситуации с 45 пузырьками и когда у меня их было в разы больше.

А теперь вопрос: Стоит ли выкладывать отдельные "лаковые" посты посвященные какой либо фирме или отдельно взятому лаку. Стоит ли показывать все коллекцию?:)

Что интересует именно Вас?

И какое отношение к маникюру имеете Вы и если можно расскажите Вашу "лаковую" историю:)

С любовью, D.

29 комментариев:

  1. Ну я наверное тоже лакоманьяк, но моя лакокрасочная история началась просто по девичьи. Люблю все красивое и идеальный маникюр в том числе. У меня больше лаков и тоже мало кто верит что я ими действительно пользуюсь. Тк мои лаки в основном профессиональные, то они живут годами. А посиделки с подружками всегда заканчиваются/начинаются массовым перекрашиванием ногтей.
    Сейчас влюбилась в термо-лак. Тк на улице прохладно, а дома тепло- цвет он меняет постоянно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я надеюсь, что их количество не 539, как я видела недавно на нейл ру?:))

      Да, термолак это вещь, как раз ДЛ это он, 170 вроде бы, который из черного в красный и наоборот:)

      Аналогично, когда меня в гости подружки зовут, обязательно попросят либо лак захватить либо ногти им накрасить:))

      Удалить
    2. Нет конечно, кроме лаков у меня есть еще и другие хобби) Их больше ста, но точнее не могу сказать, тк всегда могут появиться новые или я раздарю старые))
      Ага, у меня тоже ДЛ. А я увлеклась розовым-фиолетовым))

      Удалить
    3. Больше ста-ты меня успокоила, стандартное количество:))
      У ДЛ вышли новые термолаки 3 цветные, которые мне не достать пока..:(

      Удалить
  2. Я совершенно не маньяк :) имею штук 10 и пока хватит :) хотя муж смотрит на меня подозрительно даже с таким количеством :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Один адекватный человек уже есть!))

      Да, я понимаю твоего мужа, потому что эти 10 могут легко перерасти в бесконечное количество:)

      Удалить
  3. Я вот думала, что тоже совершенно не маньяк, а оказалось уже как минимум полуманьяк, так как лаков реально много!!! Очень хотела сделать пост флешмоб, показать все лаки, но ноготь так неудачно сломала, просто жесть!Хотя можно и просто показать , без свотчей.
    Радует, что маньячество не превратилось в болезнь собирательства, я уже лаков 8 раздарила.
    У тебя хорошая коллекция судя по описанию. Хочется посмотреть на цвета лаков. Например я никогда не видела лаки Hello Kitty.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ай-яй!!! обидно как, когда ногти ломаются:(( приходится все спиливать( У меня сейчас тоже с ногтями творится какая-то ерунда, они все лето были длинные-длинные, а сейчас 2 мм и дальше слоятся и расти не хотят, но я с ними борюсь, а свотчи можно и на коротких показывать)

      Не, я не способна раздарить лаки...буду как царь Кощей над златом чахнуть, но все оставлю у себя:)

      Окей, первыми покажу кошечек:))

      Удалить
  4. выкладывай лаковые посты) ждееем)

    да, и я маньяк. лакоманьяк. всего лаков более 50 точно есть. да еще десятки сушек, топов, верхних покрытий итд

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо, наш человек:))))

      Кстати, на удивление в топах и базах (прозрачных) я постоянно, видимо нашла свой идеал, но од этом попозже:))

      Удалить
  5. Даша, ну конечно показывай свои лаки и маникюры, формат поста не столь важен, смотри по времени. Я тут уже нафантазировала, что сейчас твою коллекцию посмотрю воочию, и бац... обломала весь кайф :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хыхы, сорри, за облом:) Я просто хотела прощупать почву, будет это интересно или нет:) у меня все таки не бьюти блог или точнее не "лаковый" блог:)

      Все будет скоро-скоро:))

      Удалить
    2. АГа, я уже тоже прям загорелась, открывая пост... надеялась посмотреть хотя б просто на все, что есть и... пфиии... ниче нет! :-)))))


      Я тут вчера от мамы по скайпу наслушалась, мол зачем мне столько новых лаков (это она мой последний пост посмотрела о покупках) - я так и знала, что она будет мне нотации читать :-))))))) Но в конце мама все же прибавила, чтобы я ей какие-то передарила ;-) ахаха
      Вот такая она у меня хЫтрая ;-)

      Удалить
    3. И не говори)) у меня мама такая же:)))

      Хаха, я тоже хитрая, надо же заинтересовать публику:))) Но, я с завтрашнего дня начну делать свотчи хеллоу китти и думаю, что скоро напишу о них пост:)

      Удалить
    4. я до дома никак не могу доехать))) Сегодня планирую, значит вечером все будет:))) я не забыла)

      Удалить
  6. Я точно не лакоманьяк - у меня их всего наверное 4-5 хаха и то в основном для педикюра. Но летом в России для себя открыла супер вещь - лак с эффектом потрескивания - graffiti по-моему называется. Очень эффектно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Второй адекватный человек:)))

      Кракелюр это называется, а граффити это вроде марка лака и вроде бы она у меня была:)))

      Удалить
  7. Я не лакоманьяк) часто мои покупки похожи как братья-близнецы) Но обожаю рассматривать свотчи, маникюры, коллекции настоящих ценителей лаков! буду рада читать (ок, смотреть)) твои посты о лаках!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Третий адекватный человек:)))
      Я тоже обожаю рассматривать фото в нете каких нибудь редких и красивущих лаков, теперь когда у меня есть фиксированный адрес куда слать посылки, я буду их потихоньку покупаааать:)) хихи))

      Удалить
  8. Да не, мне пофиг вообще, я ногти крашу раз в полгода, штук 10 валяются и я не знаю, зачем они мне) Я неправильная девочка)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Четвертый:)) Я смотрю, меня много адекватных людей читает:)))

      Аня, а какие именно 10?:)

      Удалить
  9. я к лакам ровно отношусь, наверно от того, что у меня ЛЮБОЙ лак с ЛЮБЫМ топом и сушкой держится ОДИн день(( так что я бы почитала про топы и сушки и вообще как продлить жизнь то лакам на ногтях хотя бы еще на один день(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть для тебя один секрет, сама его недавно (месяца 4 назад) открыла, на мне тоже лак не особо держится, но с этим способом держится больше на 2-3 дня:)) Напишу пост об этом, обязательно!)

      Удалить
  10. Я думаю, ты догадываешься, как я отвечу на твой вопрос..)) ХОЧУ видеть ВСЁ!)) вот.. скромно?))

    Я так уж вышло лаками не так часто пользуюсь, но их тоже у меня достаточно) Очень на ногти влияет время года. например сейчас вообще не крашу - ОСЕНЬ, мать ее..))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все?:))) окей, будет сделано:))))

      Не часто? я достаточно раз видела у тебя обзоры на лаки:))) И почему осенью ты не красишь ногти??

      Удалить
    2. Наличие обзороа на лаки не говорит о том, что я постоянно и бесперерывно крашу ногти)
      ну или точнее сказать, когда состояние ногтей позволяет. Сейчас нет(

      Я написала, что время года на ногти влияет - сейчас осень, и она влияет не в лучшую сторону))

      Удалить
  11. Оооо, мне знакома эта тема))))В наши дни много лакоманьяков. Ведь в магазине можно встретить безумно красивые палитры))

    ОтветитьУдалить

Обо мне

Моя фотография
Могу научить спать по 4 часа и выглядеть прекрасно на утро. Полезна как собеседник, бесполезна в помощи по математике:)