среда, 3 апреля 2013 г.

масла всякие нужны, масла всякие важны

Любите ли Вы масла (базовые и/или эфирные) так, как люблю их я?

Последнее время я почти отошла от покупных кремов и различных средств по уходу за телом/лицом/волосами/ногтями и прочее, и перешла на масла. А что? Если почитать составы всех уходовых средств в состав помимо всяких бяк входят масла. И не логично ли использовать их в чистом виде (ну или добавлять в крема/маски)? Последний год я только так и делаю, хотя не буду врать, все таки "готовые" средства я тоже покупаю.

Хочу сказать сразу, я не ярый фанат масел и не использую только их, а от остальных ворочу нос. Нет. Я так же использую силиконо и парабено содержащие средства. Такие как базы под макияж и в состав некоторых средств, где все таки парабены есть. Я их не боюсь, но все таки по возможности стараюсь такими продуктами не пользоваться, и так же я смеюсь над этой шумихой и тягой девушек к всему супер-натуральному. Не надо впадать в крайности, грубо говоря.

Но все же масла составляют около 70% моего ухода и сейчас я расскажу Вам как и какие масла я использую, естественно (!) Америку не открою, но может кому нибудь будет полезно освежить память.


Помните: все эфирные масла нужно наносить на кожу только в союзе с базовыми маслами. Иначе, получите химический ожог! Исключениями являются эфирное масло лаванды и чайного дерева. Их можно наносить на кожу без базового масла.

Тело:

Базовые масла: авокадо(очень питательное, хорошо увлажняет), миндальное(обогащает кожу витамином Е) , масло моркови(только для массажа), карите (не в чистом виде для глубокого увлажнения), аргановое (зона декольте и шея!!!) , оливковое (часто использую как базовое масло с добавлением эфирных масел).

Эфирные масла: любые цитрусовые (от целлюлита). лаванда (от растяжек)

Цель: увлажнить кожу, напитать, сделать более эластичной, против целлюлита, от растяжек.

Лицо:

Базовые масла: аргановое, авокадо, масло черного тмина. Эти масла являются отличными антиоксидантами, богаты витаминами и обладают отличными увлажняющими свойствами. Авокадо я наношу на все лицо (в очень маленьких количествах) а аргановое только на зону вокруг глаз. Это прекрасное средство конкретно для этой зоны, конечно пока я очень юна и мне сложно оценить то, как это масло справляется с мелкими морщинками, но береженого Бог бережет:) Масло черного тмина я в основном использую немного по-другому, далее расскажу как, но и на лицо я его тоже наношу, а именно: в область вокруг глаз и в носогубные складки.

Эфирные масла: лаванда и чайное дерево. Лаванда отлично убирает последствия пост-акне и /или маленькие шрамчики (например от ветрянки, но результат будет заметен только через длительное время, не ждите чуда сразу). Чайное дерево я наношу локально на мелкие прыщички и он их прекрасно подсушивает.

Цель: профилактика кожи от преждевременных морщинок (от частого использования тонального крема (как известно он сушит кожу, даже самый увлажняющий)), увлажнение, питание, уничтожение пост-акне и мелких шрамиков, борьба с сухими участками кожи.

Волосы: 

Базовые масла: практически все: авокадо, аргановое, касторовое, репейное, миндальное, жожоба, черный тмин, кокосовое и т.д.

Эфирные масла: лаванда, мята. только как аромарасчесывание. конечно, по-хорошему, надо купить масло иланг-иланг и добавлять в маски, но я никак не дойду до магазина, но Вы имейте в виду:)

Цель: у меня недавно были дико сухие волосы, но на данный момент я их полностью восстановила (состригла нафиг) и теперь выращиваю здоровые, блестящие волосы. Ни одна моя маска не обходится без какого-нибудь масла. Чаще всего я наношу кокосовое масло (только на кончики волос, т.к оно комедогенно и может спровоцировать появление прыщиков на коже головы). Касторовое масло я наношу на все волосы, в том числе на корни, и жду около 3 часов, потом иду смывать, касторовое масло отлично восстанавливает и питает волосы, прекрасное профилактическое средство против сечения кончиков. Все остальные масла я добавляю в "готовые" маски для волос. Репейное добавляю в горчичную маску, чтобы хорошо смывалось.

Ногти,ресницы и брови:

Базовое масло: касторовое!!!

Цель: Аааа! Это супер, правда! Смазывайте ресницы и брови на ночь касторовым маслом и будет Вам счастье!
На ногти я наношу касторовое масло и полирую бафиком (самая гладкой частью), таким образом получается запечатывание касторовым маслом. Не забывайте про торец ногтя и Вы забудете, что такое слоение ногтей. А так же смазывайте им кутикулу, ммм, Вам понравится:)


Советы от меня:

- Подбирайте масла, особенно эфирные строго под себя, Вам должен нравится его аромат.
- Внимание, все эфирные масла не могут стоить дешево, на этом не стоит экономить. Про цены на эфирное масло розы или нероли я вообще молчу:)))
- Внимательно прочитайте про любое масло базовое или нет перед покупкой, определитесь нужно Вам оно или нет, ведь часто оно стоит недешево.
- Не ждите мгновенный эффект, уход маслами в том и хорош, что он накопительный и продолжительный, это Вам не покупной крем с мгновенным действием, который тут же пропадает, когда перестаешь им пользоваться.

Не спорю, иногда как раз и хочется вот такого мгновенного эффекта, зачем ждать, когда можно получить все и сразу? Стоит помнить, что уход который основывается на маслах, требует внимания, времени и терпения, если Вы готовы жертвовать чуть больше времени, чем обычно, то совсем скоро будете приятно удивленны.

Я желаю Вам оставаться всегда такими красивыми и молодыми!:)) Вы у меня самые лучшие:)





















4 комментария:

  1. прочитав второй абзац я растянулась в довольнейшей улыбке))

    ОтветитьУдалить
  2. Всем привет! Открываю небольшой салон красоты, собираю информацию для подготовки бизнес плана. Здесь есть может опытные в этом девочки) Не хочется просто так потратить деньги, а потом менять товар. Сейчас очень большой выбор оборудования для салонов красоты, аппаратов для косметологии. Очень легко запутаться( Подскажите где купить скраббер ультразвуковой?

    ОтветитьУдалить
  3. Я серебряный из Гармана, я был женат 8 лет назад без ребенка, я отчаянно искал решение, потому что доктор сказал, что я не могу забеременеть, но мой друг направил меня к заклинателю по имени Доктор Уайт, и я объяснил ему свои проблемы, и он пообещал, что все будет хорошо со мной через 12 дней, он дал мне несколько инструкций, которые я все сделала отлично, я пошла в больницу на обследование, и они подтвердили, что я беременна на 1 неделе, и теперь у меня мой прекрасный сын, и у меня сейчас еще одна беременность, все благодаря вам, доктор Уайт, свяжитесь с ним для всех видов решений,

    1) если вы хотите вернуть Ex.
    2) если вы хотите заклинание забеременеть.
    3) если вы хотите остановить выкидыш.
    4) если вы хотите, чтобы вас кто-то любил.
    5) заклинание для лечения всех болезней и недугов.
    И другие.
    он самый лучший и очень правдивый. wightmagicmaster@gmail.com. WhatsApp: +17168691327

    ОтветитьУдалить

Обо мне

Моя фотография
Могу научить спать по 4 часа и выглядеть прекрасно на утро. Полезна как собеседник, бесполезна в помощи по математике:)